Classes online
10 €/h
Educación: Universidad de Sevilla
Experiencia: más de 10 años
Me gusta mucho enseñar a los niños. Me considero una persona ambiciosa. Estudio en la Universidad de Sevilla empresariales.
Sevilla
10 €/h
es gratis
Leer más
10 €/h
Educación: Universidad de Sevilla
Experiencia: menos de 1 año
Graduado en Finanzas y Contabilidad por la Universidad de Sevilla. El método que suelo seguir en las clases es de seguir el contenido del centro de estudios al que pertenece el alumno a fin de que este pueda alcanzar sus objetivos académicos. Para ello me centro en sobre todo el libro que utilice en sus clases, apuntes, ejercicios, etc. Suelo impartir una clase teó...
Sevilla
10 €/h
es gratis
Leer más
✅ Número de profesores: | 3 |
---|---|
✅ Precio promedio: | 10 €/h |
✅ Valoración media de los profesores: | 4.2 |
✅ Clases por skype/en línea: | Si |
✅ La experiencia promedio de los profesores: | menos de 1 año |
✅ Horario de los profesores: | Lun-Dom, 8:00 - 21:00 |
10 €/h
Educación: Universidad Pablo de Olavide
Experiencia: menos de 1 año
Siempre se me ha dado bien la Economía, ya que me resulta muy interesante entender cómo funcionan los mercados, las empresas y las decisiones financieras. Me gusta analizar los problemas económicos y buscar soluciones, lo que me ha permitido desenvolverme con soltura en la asignatura.
Sevilla
10 €/h
es gratis
Leer más
Han encontrado 3 perfiles de los tutores
Asignatura
Nivel de preparación
¿Dónde quiere estudiar??
Online
o
En domicilio del estudiante
En domicilio del profesor
Precio por hora de clases
Método de clasificación
Comentarios de los clientes sobre profesores
El coste medio de las clases de Economía en la ciudad de Sevilla - 10 €/h
Por barrios de la ciudad
Otras ciudades
El precio medio por hora de clase |
Costo promedio por hora de clase |
Lección con con tutor principiante/ estudiante |
desde 12 euro/h. |
Clases con un maestro profesional |
desde 20 euro/h. |
Clases con un profesor |
desde 30 euro/h. |
Curso de formación con el economía en Sevilla |
Costo promedio por hora de clase |
Precio por 1 clase |
desde 12 euro |
Una semana de clases (2-3 clases) |
desde 22 euro |
Un mes de clases (8-10 clases) |
desde 100 euro |
Preparación para el examen (25 clases) |
desde 230 euro |