Classes online
10 €/h
Educación: Formación universitaria
Experiencia: más de 3 años
Valladolid
10 €/h
es gratis
Leer más
10 €/h
Educación: Universidad de Valladolid
Experiencia: más de 3 años
Valladolid
10 €/h
es gratis
Leer más
15 €/h
Educación: Universidad Pontificia de Salamanca
Experiencia: más de 1 año
Valladolid
15 €/h
es gratis
Leer más
15 €/h
Educación: Universidad de Zaragoza
Experiencia: más de 5 años
Valladolid
15 €/h
es gratis
Leer más
13 €/h
Educación: Universidad de Valladolid
Experiencia: menos de 1 año
Valladolid
13 €/h
es gratis
Leer más
15 €/h
Educación: Universidad de Valladolid
Experiencia: más de 10 años
Valladolid
15 €/h
es gratis
Leer más
12 €/h
Educación: Universidad Rey Juan Carlos
Experiencia: menos de 1 año
Valladolid
12 €/h
es gratis
Leer más
10 €/h
Educación: Universidad de Valladolid
Experiencia: más de 5 años
Valladolid
10 €/h
es gratis
Leer más
✅ Número de profesores: | 9 |
---|---|
✅ Precio promedio*: | 12 €/h |
✅ Valoración media de los profesores: | 4.2 |
✅ La experiencia promedio de los profesores: | más de 2 años |
✅ Horario de los profesores: | Lun-Dom, 8:00 - 21:00 |
Precio actualizado en Agosto 2025
10 €/h
Educación: Universidad de Valladolid
Experiencia: más de 2 años
Valladolid
10 €/h
es gratis
Leer más
Han encontrado 9 perfiles de los tutores
Asignatura
Nivel de preparación
¿Dónde quiere estudiar??
Online
o
En domicilio del estudiante
En domicilio del profesor
Precio por hora de clases
Método de clasificación
Comentarios de los clientes sobre profesores
El coste medio de las clases de Lengua Castellana en la ciudad de Valladolid - 12 €/h
Niveles | Precio |
---|---|
1º Bachillerato | 14 €/h |
El precio medio por hora de clase |
Costo promedio por hora de clase |
Lección con con tutor principiante/ estudiante |
desde 12 euro/h. |
Clases con un maestro profesional |
desde 20 euro/h. |
Clases con un profesor |
desde 30 euro/h. |
Curso de formación con el tutor de Lengua Castellana en Valladolid |
Costo promedio por hora de clase |
Precio por 1 clase |
desde 13 euro |
Una semana de clases (2-3 clases) |
desde 35 euro |
Un mes de clases (8-10 clases) |
desde 120 euro |
Preparación para el examen (25 clases) |
desde 250 euro |